الرئيسية / 0.أخبار عاجلة / إختتام فعاليات المسابقة الاقليمية “جواهر القرآن” بحفل بهيج

إختتام فعاليات المسابقة الاقليمية “جواهر القرآن” بحفل بهيج

إحتضنت ساحة 20 غشت ليلة السبت 17 يونيو 2017 الموافق ل22 رمضان 1438 ابتداء من الساعة 11 ليلا ،  أمسية ختامية للمسابقة الاقليمية “جواهر القرآن” المنظمة من طرف  المجلس الجماعي لتارودانت بشراكة مع  المجلس الإقليمي لتارودانت و المجلس الجماعي لأولاد برحيل و جمعية الإمام مسلم بتارودانت و جمعية مستقبل الخير و جمعية شباب الأمل للتنمية و جمعية شباب الحي الجديد ، و التي تنافس فيها العديد من أطفال مدينة تارودانت والاقليم .

تميزت هذه الأمسية بحضور كل من السيد إسماعيل الحريري رئيس المجلس الجماعي لتارودانت مرفوقا ببعض نواب و مستشاري و موظفي المجلس و أعضاء و منخرطي الجمعيات المساهمة في تنظيم هذه التظاهرة المحمودة ، كما حضر كذلك السيد المدير الإقليمي لمديرية الاوقاف والشؤون الاسلامية و السيد ناظر الأوقاف بنظارة الأوقاف بمدينة تارودانت و السيد نائب رئيس المجلس الإقليمي و السيد المدير الإقليمي للثقافة و منتخبين و ممثلي المنابر الإعلامية و فعاليات المجتمع المدني وساكنة مدينة تارودانت، بالإضافة إلى حضور  ضيوف على الصعيد الوطني يتقدمهم الشيخ المقرئ عبد العزيز الكرعاني (إمام وخطيب مسجد القاضي عياض بالدار البيضاء)  والقارئ حمزة العسري ( الفائز بالمسابقة العالمية لتجويد القرآن الكريم بمصر)  والقارئ عبد الله لمهيوي ( الفائز بجائزة محمد السادس الوطنية في حفظ  القرآن الكريم وترتيله).

إفتتحت هذه الأمسية  بتلاوة آيات بينات من الذكر الحكيم ، تلتها كلمة السيد رئيس المجلس الجماعي تم كلمة ممثل عن اللجنة المتمثلة في الجمعيات المساهمة ،  بعد ذلك إستمع الحضور الكريم لقراءات القرآنية من تلاوة المقرئ عبد العزيز الكرعاني و بعض المقرئين كما تخلل برنامج الأمسية فقرات إنشادية دينية  .

وفي الختام تم توزيع الشواهد والجوائز وتكريم بعض الفعاليات المحلية التي ساهمت في تربية الناشئة على حفظ القرآن وتجويده ، كما تم تتويج الفائزين بالمراتب الاولى في هذه المسابقة :

  • مسابقة الحفظ

  * 15 حزبا

  -الرتبة الأولى : آدم فقري
-الرتبة الثانية : خديجة أبعاش
-الرتبة الثالثة : عبد الرحمن الصالحي

  * 5 أحزاب

  -الرتبة الأولى : نادية الباهي
-الرتبة الثانية    : سهيل أبو حامد
-الرتبة الثالثة    : خديجة أزاز

* 10 أحزاب

-الرتبة الأولى  : سلمى بن علي
-الرتبة الثانية  : أنور ديان
-الرتبة الثالثة  : الحسين أيت علا

  • مسابقة التجويد

 

* الفئة الأولى
-الرتبة الأولى : آية فكري
-الرتبة الثانية : محمد أزناكي
-الرتبة الثالثة : شيماء المساق


*الفئة الثانية
-الرتبة الأولى : إلياس أيت أحمد
-الرتبة الثانية : أسامة أموش
-الرتبة الثالثة : لينة شكيب

للمشاهدة الصور على صفحتنا المرجوا الضغط على الرابط التالي

https://www.facebook.com/taroudannt.ma/posts/1563611777004024

 

 

عن المجلس الجماعي 1

إلى الأعلى